ОлимпиадыОрдинаторыСтуденты

Продолжается регистрация на Восьмую олимпиаду РОРР

Дорогие друзья! В рамках грядущего Конгресса РОРР 2022 традиционно состоится Всероссийская олимпиада по лучевой диагностике для студентов и ординаторов. Принять участие в олимпиаде могут команды из 3 человек. Обращаем Ваше внимание, что первый этап регистрации на Восьмую Всероссийскую олимпиаду РОРР 2022 продлен до 12 октября! Для того, чтобы участвовать в олимпиаде, необходимо пройти по ссылке…

Читать далее
ДебатыОлимпиадыОрдинаторыСтуденты

«Чек-ап методами лучевой диагностики: за и против».

Главным событием заключительного дня Российского диагностического саммита, который проходил 6-8 сентября 2022 года, стали дебаты «Чек-ап методами лучевой диагностики: за и против». Жаркое обсуждение развернулось между экспертами: участники разделились на две команды, каждая из которых отстаивала позицию: «за» или «против». Аргументы «против» звучали от команды 404″, в составе которой были эксперты НПКЦ ДиТ: А. Сморчковой,…

Читать далее
ОлимпиадыОрдинаторыСтуденты

Седьмая Всероссийская олимпиада «Radiology Olimp»

8-10 ноября 2021 года прошла Седьмая всероссийская олимпиада Radiology Olimp в рамках ежегодного конгресса Российского общества рентгенологов и радиологов. Олимпиада вновь прошла в онлайн-формате и в ней приняло участие 40 команд из разных городов нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Смоленска, Воронежа и Твери. На протяжении трех дней команды студентов и ординаторов показывали свои знания в…

Читать далее
ОлимпиадыОрдинаторыСтуденты

Шестая Всероссийская олимпиада Radiology Olimp

Завершилась Шестая Всероссийская Олимпиада Radiology Olimp в рамках конгресса РОРР 2020. Олимпиада проходила впервые онлайн на платформе ZOOM в три этапа. С 6 по 8 ноября проходили отборочные туры для 6 групп (4 студенческие и 2 ординаторские). В рамках отборочных туров командам необходимо было продемонстрировать свои знания анатомии, ответить на блиц-вопросы по различным методам лучевой…

Читать далее